関東倶楽部対抗2019/決勝競技結果

投稿日:2019.6.18 投稿者:日本橋シントクゴルフ

関東 倶楽部対抗決勝

開催日2019年6月17日(月)
開催ゴルフ場相模原ゴルフクラブ(サガミハラGC)
住所〒252-0331 神奈川県相模原市南区大野台4丁目30−1  地図
電話042-776-8811
ホームページ相模原ゴルフクラブ ホームページ

Aクラス:6509yards Par72(東コース)
Bクラス:6920yards Par72(西コース)


天候: 晴れ
気温: 27.5℃
風向: 南南西
風速: 3.0m/s

関東 倶楽部対抗決勝 競技結果

順位 倶楽部 スコア
優勝 東千葉カントリークラブ 297
2位 袖ヶ浦カンツリークラブ 299
3位 富士カントリー笠間倶楽部 300
4位 扶桑カントリー倶楽部 301
5位 姉ヶ崎カントリー倶楽部 303
6位 水戸グリーンカントリークラブ山方コース 306
7位 岡部チサンカントリークラブ 307
8位 平川カントリークラブ 307
9位 新千葉カントリー倶楽部 310
10位 茨城ゴルフ倶楽部 311
11位 オリムピックカントリークラブ 311
12位 嵐山カントリークラブ 312
13位 レーサムゴルフ&スパリゾート 313
14位 東京国際ゴルフ倶楽部 314
15位 湯田上カントリークラブ 315
16位 水戸・ゴルフ・クラブ 316
17位 伊東カントリークラブ 316
18位 高坂カントリークラブ 316
19位 東名厚木カントリー倶楽部 317
20位 穂高カントリークラブ 317
21位 藤岡ゴルフクラブ 318
22位 千葉カントリークラブ 320
23位 相模原ゴルフクラブ 320
24位 伊香保ゴルフ倶楽部 320
25位 唐沢ゴルフ倶楽部 320
26位 秦野カントリークラブ 320
27位 藤ヶ谷カントリークラブ 322
28位 ノーザンカントリークラブ錦ヶ原ゴルフ場 322
29位 戸塚カントリー倶楽部 323
30位 東名カントリークラブ 323
31位 芳賀カントリークラブ 323
32位 那須小川ゴルフクラブ 324
33位 松ケ峯カントリー倶楽部 324
34位 日光カンツリー倶楽部 325
35位 皆川城カントリークラブ 325
36位 京葉カントリー倶楽部 326
37位 中条ゴルフ倶楽部 327
38位 初穂カントリークラブ 328
39位 諏訪レイクヒルカントリークラブ 328
40位 フジ天城ゴルフ倶楽部 329
41位 メイプルポイントゴルフクラブ 329
42位 笹神五頭ゴルフ倶楽部 330
43位 高根カントリー倶楽部 331
44位 鶴舞カントリー倶楽部 332
45位 土浦カントリー倶楽部 332
46位 武蔵野ゴルフクラブ 332
47位 川越カントリークラブ 335
48位 大日向カントリー倶楽部 335
49位 豊科カントリー倶楽部 339

※詳細は関東ゴルフ連盟ホームページを参照ください。

関東倶楽部対抗2019/予選競技結果(東京都)

投稿日:2019.5.27 投稿者:日本橋シントクゴルフ

東京都 倶楽部対抗予選

開催日2019年5月24日(金)
開催ゴルフ場相武カントリー倶楽部(ソウブCC)
住所〒193-0935 東京都八王子市大船町620  地図
電話042-629-2666
ホームページ相武カントリー倶楽部 ホームページ

Aクラス:6200yards Par72
Bクラス:6425yards Par72

通過倶楽部数: 3
競技方法: Aクラス4名、Bクラス4名出場、各クラス上位3名、計6名の合計スコア

東京都 倶楽部対抗予選 競技結果

順位 倶楽部 スコア
1位 東京国際ゴルフ倶楽部 452
2位 武蔵野ゴルフクラブ 465
3位 立川国際カントリー倶楽部 467
4位 相武カントリー倶楽部 467
5位 八王子カントリークラブ 468
6位  府中カントリークラブ 469
7位 GMG八王子ゴルフ場 471
8位 青梅ゴルフ倶楽部 477
9位 東京よみうりカントリークラブ 478
10位 小金井カントリー倶楽部 486
11位 東京五日市カントリー倶楽部 487
12位 多摩カントリークラブ 489
13位 赤羽ゴルフ倶楽部 490
14位 桜ヶ丘カントリークラブ 491

※詳細は関東ゴルフ連盟ホームページを参照ください。

関東倶楽部対抗2019 決勝競技結果

関東倶楽部対抗2019/予選競技結果(茨城県)

投稿日:2019.5.24 投稿者:日本橋シントクゴルフ

茨城県 倶楽部対抗予選(第1会場)

開催日2019年5月20日(月)
開催ゴルフ場大利根カントリークラブ 西コース(オオトネCC)
住所〒306-0633 茨城県坂東市下出島10  地図
電話0297-35-1344
ホームページ大利根カントリークラブ ホームページ

Aクラス:6413yards Par72
Bクラス:6875yards Par72
通過倶楽部数: 2
競技方法: Aクラス4名、Bクラス4名出場、各クラス上位3名、計6名の合計スコア

茨城県 倶楽部対抗予選 競技結果

順位 倶楽部 スコア
1位 富士カントリー笠間倶楽部 467
2位 茨城ゴルフ倶楽部 483
3位 ゴルフ5カントリーサニーフィールド 483
4位 鹿島の杜カントリー倶楽部 491
5位 大利根カントリークラブ 492
6位 桜ゴルフ倶楽部 494
7位 江戸崎カントリー倶楽部 494
8位 ニッソーカントリークラブ 496
9位 浅見ゴルフ倶楽部 498
10位 セントラルゴルフクラブ 502
11位 セゴビアゴルフクラブ イン チヨダ 503
12位 白帆カントリークラブ 509
13位 茨城ロイヤルカントリー倶楽部 509
14位 かすみがうらゴルフクラブ 510
15位 石岡ゴルフ倶楽部 513
16位 阿見ゴルフクラブ 521
17位 岩瀬桜川カントリークラブ 521
18位 筑波学園ゴルフ倶楽部 533
19位 桜の宮ゴルフ倶楽部 538

茨城県 倶楽部対抗予選(第2会場)

開催日2019年5月14日(火)
開催ゴルフ場取手国際ゴルフクラブ 東コース(トリデコクサGC)
住所〒300-2307 茨城県つくばみらい市板橋2994  地図
電話0297-58-2211
ホームページ取手国際ゴルフクラブ ホームページ

Aクラス:6403yards Par72
Bクラス:6809yards Par72

通過倶楽部数: 2
競技方法: Aクラス4名、Bクラス4名出場、各クラス上位3名、計6名の合計スコア

茨城県 倶楽部対抗予選 競技結果

順位 倶楽部 スコア
1位 水戸・ゴルフ・クラブ 447
2位 水戸グリーンカントリークラブ山方コース 453
3位 宍戸ヒルズカントリークラブ 457
4位 龍ヶ崎カントリー倶楽部 457
5位 猿島カントリー倶楽部 460
6位  静ヒルズカントリークラブ 461
7位 取手国際ゴルフクラブ 461
8位 つくばねカントリークラブ 467
9位 常陽カントリー倶楽部 467
10位 日立ゴルフクラブ 468
11位 カントリークラブ・ザ・レイクス 474
12位 栗橋國際カントリー倶楽部 475
13位 イーグルポイントゴルフクラブ 477
14位 大洗ゴルフ倶楽部 481
15位 アスレチックガーデンゴルフ倶楽部 482
16位 セントラルゴルフクラブ麻生コース 484
17位 マナゴルフクラブ 485
18位 ワンウェイゴルフクラブ 492
19位 桂ヶ丘カントリークラブ 507

茨城県 倶楽部対抗予選(第3会場)

開催日2019年5月13日(月)
開催ゴルフ場筑波カントリークラブ(ツクバCC)
住所〒300-2301 茨城県つくばみらい市高岡830−2  地図
電話0297-58-1515
ホームページ筑波カントリークラブ ホームページ

Aクラス:6500yards Par72
Bクラス:6766yards Par72

通過倶楽部数: 2
競技方法: Aクラス4名、Bクラス4名出場、各クラス上位3名、計6名の合計スコア

茨城県 倶楽部対抗予選 競技結果

順位 倶楽部 スコア
1位 扶桑カントリー倶楽部 466
2位 土浦カントリー倶楽部 468
3位 フレンドシップカントリークラブ 471
4位 高萩カントリークラブ 479
5位 グランドスラムカントリークラブ 485
6位 金砂郷カントリークラブ 489
7位 JGMやさと石岡ゴルフクラブ 490
8位 茨城パシフィックカントリー倶楽部 492
9位 玉造ゴルフ倶楽部 493
10位 美浦ゴルフ倶楽部 493
11位 筑波カントリークラブ 493
12位 スプリングフィルズゴルフクラブ 495
13位 ノースショアカントリークラブ 498
14位 JGM セベバレステロス ゴルフクラブ 498
15位 取手桜が丘ゴルフクラブ 498
16位 ダイヤグリーン倶楽部 499
17位 霞台カントリークラブ 501
18位 ザ・ゴルフクラブ竜ヶ崎 506
19位 水戸レイクスカントリークラブ 510

※詳細は関東ゴルフ連盟ホームページを参照ください。

関東倶楽部対抗2019 決勝競技結果

関東倶楽部対抗2019/予選競技結果(千葉県)

投稿日:2019.5.24 投稿者:日本橋シントクゴルフ

千葉県 倶楽部対抗予選(第1会場)

開催日2019年5月22日(水)
開催ゴルフ場新千葉カントリー倶楽部 あさぎりコース(シンチバCC)
住所〒283-0001 千葉県東金市家之子2177  地図
電話0475-54-0500
ホームページ新千葉カントリー倶楽部 ホームページ

Aクラス:6480yards Par72
Bクラス:6850yards Par72

通過倶楽部数: 2
競技方法: Aクラス4名、Bクラス4名出場、各クラス上位3名、計6名の合計スコア

千葉県 倶楽部対抗予選 競技結果

順位 倶楽部 スコア
1位 新千葉カントリー倶楽部 455
2位 千葉カントリークラブ 467
3位 房総カントリークラブ 471
4位 木更津ゴルフクラブ 476
5位 鷹之台カンツリー倶楽部 476
6位 東京湾カントリークラブ 477
7位 万木城カントリークラブ 479
8位 上総富士ゴルフクラブ 481
9位 麻倉ゴルフ倶楽部 487
10位 勝浦ゴルフ倶楽部 489
11位 ロイヤルスターゴルフクラブ 489
12位 白鳳カントリー倶楽部 489
13位 スカイウェイカントリークラブ 496
14位 鹿野山ゴルフ倶楽部 497
15位 船橋カントリー倶楽部 499
16位 山田ゴルフ倶楽部 503
17位 一の宮カントリークラブ 511
18位 クリアビューゴルフクラブ&ホテル 518
19位 トーヨーカントリークラブ 526

千葉県 倶楽部対抗予選(第2会場)

開催日2019年5月13日(月)
開催ゴルフ場京葉カントリー倶楽部 (ケイヨウCC)
住所〒265-0066 千葉県千葉市若葉区多部田町802  地図
電話043-228-1531
ホームページ京葉カントリー倶楽部 ホームページ

Aクラス:6416yards Par72
Bクラス:6705yards Par72

通過倶楽部数: 2
競技方法: Aクラス4名、Bクラス4名出場、各クラス上位3名、計6名の合計スコア

千葉県 倶楽部対抗予選 競技結果

順位 倶楽部 スコア
1位 藤ヶ谷カントリークラブ 466
2位 京葉カントリー倶楽部 471
3位 鎌ヶ谷カントリークラブ 474
4位 成田ゴルフ倶楽部 475
5位 総武カントリークラブ 478
6位 花生カントリークラブ 480
7位 グレンオークスカントリークラブ 488
8位 ブリック&ウッドクラブ 489
9位 我孫子ゴルフ倶楽部 491
10位 大栄カントリー倶楽部 493
11位 富里ゴルフ倶楽部 496
12位 ザ ナショナルカントリー倶楽部 千葉 501
13位 鴨川カントリークラブ 506
14位 きみさらずゴルフリンクス 507
15位 千葉新日本ゴルフ倶楽部 515
16位 かずさカントリークラブ 519
17位 源氏山ゴルフクラブ 519
18位 富士市原ゴルフクラブ 520
19位 君津香木原カントリークラブ 540

千葉県 倶楽部対抗予選(第3会場)

開催日2019年5月20日(月)
開催ゴルフ場姉ヶ崎カントリー倶楽部 東コース(アネガサキCC)
住所〒299-0121 千葉県市原市立野165−1  地図
電話0436-66-1116
ホームページ姉ヶ崎カントリー倶楽部 ホームページ

Aクラス:6503yards Par72
Bクラス:6793yards Par72

通過倶楽部数: 2
競技方法: Aクラス4名、Bクラス4名出場、各クラス上位3名、計6名の合計スコア

千葉県 倶楽部対抗予選 競技結果

順位 倶楽部 スコア
1位 袖ヶ浦カンツリークラブ 435
2位 姉ヶ崎カントリー倶楽部 460
3位 佐原カントリークラブ 464
4位 習志野カントリークラブ 471
5位 成田ヒルズカントリークラブ 476
6位 千葉桜の里ゴルフクラブ 478
7位 カレドニアン・ゴルフクラブ 481
8位 キャスコ花葉CLUB 486
9位 浜野ゴルフクラブ 486
10位 八幡カントリークラブ 486
11位 中山カントリークラブ 487
12位 キングフィールズゴルフクラブ 488
13位 京カントリークラブ 489
14位 香取カントリークラブ 489
15位 真名カントリークラブ 491
16位 加茂ゴルフ倶楽部 493
17位 房州カントリークラブ 500
18位 ザ・カントリークラブ・ジャパン 504
19位 南総ヒルズカントリークラブ 508

千葉県 倶楽部対抗予選(第4会場)

開催日2019年5月14日(火)
開催ゴルフ場紫カントリークラブ すみれコース(ムラサキCCスミレ)
住所〒278-0001 千葉県野田市目吹111  地図
電話04-7124-1166
ホームページ紫カントリークラブ すみれコース ホームページ

Aクラス:6522yards Par72
Bクラス:6821yards Par72

通過倶楽部数: 2
競技方法: Aクラス4名、Bクラス4名出場、各クラス上位3名、計6名の合計スコア

千葉県 倶楽部対抗予選 競技結果

順位 倶楽部 スコア
1位 平川カントリークラブ 468
2位 鶴舞カントリー倶楽部 480
3位 長太郎カントリークラブ 483
4位 千葉夷隅ゴルフクラブ 489
5位 南総カントリークラブ 490
6位 紫カントリークラブすみれコース 491
7位 館山カントリークラブ 491
8位 上総モナークカントリークラブ 492
9位 米原ゴルフ倶楽部 492
10位 レインボーヒルズカントリークラブ豊里コース 492
11位 成田東カントリークラブ 493
12位 本千葉カントリークラブ 494
13位 千葉国際カントリークラブ 497
14位 オーク・ヒルズカントリークラブ 500
15位 ゴルフ倶楽部成田ハイツリー 500
16位 立野クラシック・ゴルフ倶楽部 502
17位 マグレガーカントリークラブ 517
18位 コスモクラシッククラブ 519
19位 PGM総成ゴルフクラブ 527

※詳細は関東ゴルフ連盟ホームページを参照ください。

関東倶楽部対抗2019 決勝競技結果

関東倶楽部対抗2019/予選競技結果(埼玉県)

投稿日:2019.5.23 投稿者:日本橋シントクゴルフ

埼玉県 倶楽部対抗予選(第1会場)

開催日2019年5月13日(月)
開催ゴルフ場狭山ゴルフ・クラブ 西・東コース(サヤマGC)
住所〒358-0041 埼玉県入間市下谷ケ貫492  地図
電話04-2936-1321
ホームページ狭山ゴルフ・クラブ ホームページ

Aクラス:6492yards Par72
Bクラス:6897yards Par72

通過倶楽部数: 3
競技方法: Aクラス3名、Bクラス3名出場、各クラス上位2名、計4名の合計スコア

埼玉県 倶楽部対抗予選 競技結果

順位 倶楽部 スコア
1位 嵐山カントリークラブ 314
2位 川越カントリークラブ 319
3位 高根カントリー倶楽部 319
4位 越生ゴルフクラブ 323
5位 熊谷ゴルフクラブ 324
6位 霞ヶ関カンツリー倶楽部 325
7位 森林公園ゴルフ倶楽部 326
8位 大宮国際カントリークラブ 326
9位 鴻巣カントリークラブ 327
10位 オリムピックナショナルゴルフクラブ 327
11位 埼玉国際ゴルフ倶楽部 332
12位 日高カントリークラブ 332
13位 狭山ゴルフ・クラブ 333
14位 武蔵松山カントリークラブ 333
15位 さいたま梨花カントリークラブ 334
16位 東松山カントリークラブ 334
17位 入間カントリークラブ 334
18位 高麗川カントリークラブ 336
19位 美里ゴルフ倶楽部 338
20位 浦和ゴルフ倶楽部 343
21位 玉川カントリークラブ 343
22位 小川カントリークラブ 347
23位 ユニオンエースゴルフクラブ 356

埼玉県 倶楽部対抗予選(第2会場)

開催日2019年5月14日(火)
開催ゴルフ場岡部チサンカントリークラブ 美里コース (オカベチサンCC)
住所〒369-0216 埼玉県深谷市山崎600  地図
電話048-585-2411
ホームページ岡部チサンカントリークラブ ホームページ

Aクラス:6503yards Par72
Bクラス:6883yards Par72

通過倶楽部数: 3
競技方法: Aクラス3名、Bクラス3名出場、各クラス上位2名、計4名の合計スコア

埼玉県 倶楽部対抗予選 競技結果

順位 倶楽部 スコア
1位 岡部チサンカントリークラブ 306
2位 高坂カントリークラブ 315
3位 ノーザンカントリークラブ錦ヶ原ゴルフ場 317
4位 寄居カントリークラブ 323
5位 ザ ナショナルカントリー倶楽部 埼玉 323
6位 さいたまゴルフクラブ 325
7位 武蔵カントリークラブ 329
8位 飯能パークカントリークラブ 332
9位 鳩山カントリークラブ 333
10位 石坂ゴルフ倶楽部 334
11位 オリムピック・カントリークラブ レイクつぶらだコース 337
12位 東京ゴルフ倶楽部 337
13位 こだま神川カントリークラブ 338
14位 秩父国際カントリークラブ 338
15位 飯能くすの樹カントリー倶楽部 339
16位 飯能グリーンカントリークラブ 339
17位 おおむらさきゴルフ倶楽部 342
18位 飯能ゴルフクラブ 343
19位 児玉カントリー倶楽部 344
20位 リバーサイドフェニックスゴルフクラブ 346
21位 彩の森カントリークラブ・ホテル秩父 347
22位 久邇カントリークラブ 348
23位 川越グリーンクロス 352

※詳細は関東ゴルフ連盟ホームページを参照ください。

関東倶楽部対抗2019 決勝競技結果